Основная информация

Лагош - популярный туристический курорт на южно-португальском побережье Алгарва.

Город сохранил свою первозданность и шарм. Лагош является важным международным парусным центром. На пляжи города съезжаются любители парусного спорта со всех уголков земного шара.

Пляжи Лагоша:

Мейя Прайя (Meia Praia, Полупляж) – с мягким и белым песком, это один из самых больших заливов в Европе, море здесь всегда спокойное, благодаря ширине залива. Благодаря отсутствию скал это место идеально для навигационного спорта. Если поднимется сильный ветер, то здесь можно укрыться на одном из множества песчаных пляжей между прибрежными утесами.

Прайя Солария (Praia Solaria, Солнечный пляж)

Прайя Батата (Praia da Batata, Картофельный пляж)

Прайя дос Эстудантес (Praia dos Estudantes, Студенческий пляж)

Донна Анна (Dona Ana). Вероятно, это самый посещаемый туристами пляж, и не без оснований. Песок здесь мельче и плотнее, чем на близлежащих пляжах, к тому же сам пляж окружен красивыми горными формациями. Донна Анна, по существу, расщеплен на два пляжа выступающими в море скалами.

Канавиал (Canavial)

Камило (Camilo)

Прайя да Луз (Praia da Luz, пляж Света) – пляж, находящийся в 3 км от г. Лагош. Это излюбленное место отдыха у многих португальцев, британцев, французов и немцев. Прайя да Луз – пляж среднего размера с двумя отдельными зонами: пляж с прекрасным, чистым и белым песком, характерным для всего побережья Алгарве, и «скалистая зона», где также можно загорать и любоваться на причудливые образования природы. Вода чистая и прозрачная, но температура воды отчасти изменчива. Пляж обладает прекрасными возможностями для занятия морским спортом и ограничен с восточной стороны так называемым Роша Негра (\'Rocha Negra). Этот пляж имеет статус «синего флага», что означает его соответствие самым строгим стандартам качества и обслуживания.

Прайя да Луз (также называемый «Луз да Лагош» или «Луз» - также название туристического курорта. Эта традиционная рыболовецкая деревушка находится в изолированном районе к западу и имеет несколько комплексов вилл для туристов. Церковь Nossa Senhora da Luz (Наша Леди Света), от которой и произошло название деревни, значительно была повреждена во время Лиссабонского землетрясения в 1755 г. и была отстроена на местные взносы.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв